Стул Kenner модели 103С выполнен в цветах «карамель» и венге. Для обивки сиденья выбрана жаккардовая ткань из коллекции Allori (Турция). Плотность 350 г/м? соответствует по шкале Martindale Test параметру износостойкости 22 тысячи циклов истирания. Ткань (100% полиэстер) имеет легкий благородный блеск и приятную для тактильного контакта безворсовую текстуру. Жаккард не пилингуется, не выцветает, легко очищается от загрязнений.
В качестве наполнителя для сиденья использован эластичный упругий пенополиуретан. Материал не подвержен деформациям, обладает высокими амортизационными свойствами, экологичен и гипоаллергенен.
Каркас изготовлен из массива бука, высушенного в заводских условиях со строгим соблюдением температурного режима. Поверхность покрыта твердым полиуретановым лаком(Италия), защищающим дерево от царапин и потертостей. Для усиления каркаса передние и задние ножки соединены поперечными перекладинами, гармонично сочетающимися с реечной спинкой.