Чаще всего в набор мебели для прихожей для дома или квартиры входят шкаф-купе, маленький пуфик и зеркало. Однако это совершенно неправильный подход, ведь прихожая во многом создаёт настроение всей квартиры или дома. Поэтому так важно, какие предметы будут в ней находиться, чтобы каждый раз, переступая порог вашего дома, вы чувствовали новый прилив сил после трудного дня.

Психологи советуют, чтобы прихожая была заставлена мебелью только на 35%. Если для неё отвести больше пространства – станет тесно, меньше – будет пусто. Эта комната, как и любая другая в квартире или доме, должна быть комфортной и отражать вашу индивидуальность. Мебель для прихожей должны соответствовать определенным требованиям:

  • Презентабельность. Привлекательная мебель для прихожей сразу же производит определенное впечатление на переступающего порог человека.
  • Компактность. Прихожие комнаты, как правило, небольшие, а потому необходимо, чтобы мебель была компактной, умещалась на ограниченной площади.
  • Вместительность. Шкафы в прихожей в идеале должны вмещать гардероб не только повседневной верхней одежды, а также и сезонные вещи.

Комплект мебели для прихожей можно заменить на большой шкаф-купе. В таком многофункциональном шкафу в прихожей должна быть внутренняя встроенная стойка для обуви, большое зеркало на двери, а также внешние боковые полочки для мелочей. Купить различные варианты мебели для прихожей можно у продавцов в каталоге МЦ Мебелёво в Перми.