Советы по выбору мебели для спальни

Человек спит примерно одну треть своей жизни. Cпальня должна быть такой, чтобы человек забывал в ней о внешнем мире, успокаивался и расслаблялся. Спокойные пастельные тона, приглушенный цвет и свет, плавные линии, мягкие очертания как нельзя лучше подходят для спальни. И даже в квартире, обставленной в стиле хай-тек, эта комната может быть теплой, спокойной и вовсе не яркой. Совсем ни к чему выдерживать общий стиль дома и в этой комнате, здесь все должно нравиться Вам и только Вам.

Что касается стиля спален, то дизайнеры выделяют одну деталь, которая во многом его определяет: спинка кровати. Так, массивные, высокие резные или филенчатые спинки из дерева "потянут" за собой и другие элементы классического интерьера. К обстановке в стиле модерн больше подойдут кровати с легкими, почти воздушными спинками - и не обязательно из дерева, - где вместо декоративных "излишеств" - четкая графика линий. Спальня в восточном стиле предполагает низкую кровать, в которой изголовья и ножной стенки нет вообще, поэтому кажется, что большой и удобный матрас всего лишь чуть приподнят над полом.

Так же современные производители мебели предлагают роскошные интерьерные кровати с мягкими изголовьями, которые внесут изюминку в любую спальню.

Функциональность спальни зависит от комплектации мебели. В наших салонах Вы можете приобрести не только кровать, но и, так называемую, кроватную группу (кровать + тумбочка + комод для постельного белья), или полный спальный гарнитур (кроватная группа + зеркало + платяной шкаф и туалетный столик).

Материалы для производства мебели для спален столь же разнообразны, сколь и традиционны. Самые дорогие гарнитуры - из древесины в виде массива или шпона, или массива с частичным шпонированием. Более экономичные - из различных мебельных плит: МДФ, ДВП или ДСП.

В нашем Интернет-каталоге Вы найдете самые разные спальни!

Приятных покупок!