Cоветы по выбору мебели для офиса

Многие задаются вопросом, что следует учитывать при выборе мебели для офиса. Надо понимать, что существует определенный набор элементов, которые обеспечивают приятную атмосферу в офисе.

Цвет, эргономика, комфорт и стоимость мебели - являются факторами, заслуживающими наибольшего внимания. Здесь мы собрали несколько советов по выбору и покупке офисной мебели.

Письменный стол

В идеале рабочий стол имеет высоту 75 сантиметров, чего достаточно для удобства практически любого пользователя (как письма, так и использования компьютера). Чтобы выбрать более подходящую модель, подумайте, для чего она будет использоваться: может быть вам понадобятся ящики, место для документов или скользящая подставка. Общепризнанно, что:

  • прямоугольный стол, очень практичен и удобен для повседневных задач;
  • стол L-образной формы позволяет выполнять больше задач, на него можно установить дополнительную оргтехнику или второй монитор компьютера;
  • круглые столы идеально подходят для совещаний.

Стулья и кресла

Это две самые важные мебели для офиса. Эргономика имеет решающее значение, поскольку неправильное сидение приводит к травмам позвоночника и шеи, что наносит вред здоровью сотрудникам. Не стоит на них экономить.

  • если для ваших посетителей будет достаточно стула,
  • то для персонала лучше подойдет кресло

Полки и шкафы

Любой офис требует места для хранения документов. Для небольшого офиса можно выбрать шкафчики и полки, прикрепленные к стене или потолку. Стеллажи же делают доступ к документам более удобным, но занимают больше места. Хорошо организованные полки и шкафы экономят время и оптимизируют производственный процесс сотрудников.

Офисная мебель в небольших помещениях

Если приходится открывать офис в условиях ограниченной площади (это абсолютно нормально для компаний на ранней стадиях своего существования), следует учитывать следующие советы по оптимизации пространства:

Во-первых, прежде чем покупать мебель для любого офиса, но особенно для маленького. Вы должны измерить пространство, чтобы не рисковать, выбрав мебель, которая попросту не поместится в помещение. Так же надо учесть кривизну стен, расположение окон, входных дверей и будущее расположение оргтехники.

Во-вторых, если вы только начинаете бизнес и хотите сэкономить на офисной мебели, не покупайте все сразу. В начале, приобретите только все самое необходимое. Так как мебель составляет немалую часть расходов в бюджете компании, особенно на начальном этапе. Все остальное, если оно вам понадобится, вы сможете, купите позже.

В-третьих, подумайте о возможности комбинирования мебели из разных коллекций, менее дорогих, но подходящих по стилю и функциональности. Позже вы можете заменить их в соответствии с вашим вкусом и потребностями компании.

Если у Вас остались вопросы, то наши консультанты всегда могут помочь Вам с выбором офисной мебели. У нас представлен широкий выбор столов, стульев, кресел, стеллажей и шкафов в наличии и под заказ, обращайтесь.

Приятных покупок!